logo

ERP «Цеховик» принял участие в форуме «Прибориум» в Новосибирске

ERP «Цеховик» стал участником российского приборостроительного форума «Прибориум», который прошёл в Новосибирске.

«Прибориум» — это инженерная площадка, посвящённая развитию отечественного приборостроения и электроники. В рамках форума участники обсуждали вопросы производства, автоматизации, разработки, качества и масштабирования технологических компаний.

Форум объединил представителей производственного бизнеса, инженеров, технологов и специалистов, работающих с запуском и развитием производств электроники и приборостроительной продукции.

Выступление ERP Цеховик

Представители ERP «Цеховик» выступили в секции, посвящённой вопросам организации и управления производством.

Основной темой выступления стало:

Как выстроить управляемое производство и избежать хаоса в процессах при росте компании с помощью внедрения ERP системы.

Сертификат участника форума Прибориум-2026

В рамках презентации мы рассказывали:

  • почему ручное управление через Excel, чаты и таблицы перестаёт работать по мере роста производства;
  • с какими проблемами сталкиваются компании при увеличении количества заказов и производственных процессов;
  • почему попытки усложнять Excel-системы часто приводят к ещё большей зависимости от ручной работы;
  • какие задачи ERP-система помогает решать на производстве;
  • как ERP помогает выстроить прозрачные процессы и снизить количество ошибок;
  • почему внедрение системы важно начинать до того, как накопятся серьёзные проблемы в управлении.
ERP Цеховик на форуме Прибориум

Также в рамках выступления мы показывали:

  • как ERP помогает контролировать выполнение заказов;
  • как выстраивается учёт производства и склада;
  • как снизить количество простоев;
  • как контролировать закупки и себестоимость;
  • как внедрять систему без сложных и длительных проектов автоматизации.
ERP Цеховик форум Прибориум

Почему тема ERP становится всё актуальнее

Сегодня электронная промышленность и приборостроение активно растут: увеличиваются объёмы заказов, усложняются процессы и повышаются требования к управляемости производства.

На старте многие компании работают через таблицы и ручные процессы, но по мере роста это приводит к ошибкам, потерям времени и зависимости от отдельных сотрудников. Поэтому вопросы автоматизации и внедрения ERP-систем становятся всё более актуальными для производственных предприятий.

Такие форумы, как «Прибориум» помогают производственным компаниям обмениваться практическим опытом, обсуждать реальные задачи отрасли и современные подходы к управлению производством.

Благодарим организаторов форума за приглашение и возможность поделиться нашим опытом автоматизации производственных процессов.

Подпишись на Telegram

Подписаться